Красная зона
16.12.2021 11:05

В Украине анонсировали выход из "красной" зоны еще четырех областей. В данных регионах стабилизировалась ситуация с коронавирусом. 

По данным главы МОЗ Виктора Ляшко, на очереди - Киевская, Житомирская, Сумская и Черкасская области. Министерство уже инициировало созыв комиссии ТЭБ и ЧС для рассмотрения этого вопроса и принятия соответствующего решения.

Отметим, что сейчас в "красной" зоне находятся 8 областей: Волынская, Запорожская, Житомирская, Киевская, Николаевская, Сумская, Черкасская и Черниговская.

Напомним, в Украине продлили действие адаптивного карантина на территории Украины до 31 марта 2022 года, как одного из эффективных методов сдерживания распространения коронавирусной болезни.

В Украине продолжает расти количество новых заболевших коронавирусом. За сутки в стране зафиксировали 9 тыс. 590 новых случаев коронавируса.

Также сообщалось, что новый вариант коронавируса "Омикрон" (Omicron) считается более заразным. По словам экспертов из Южной Африки, следует обратить внимание на пять основных признаков. Прежде всего, симптомы Omicron – это перщение в горле, сухой кашель, сильная усталость, легкие боли в мышцах и ночная потливость.