Утренник
22.12.2021 10:17

В Украине утвердили новые правила проведения новогодних утренников в школах и детских садах. Родители детей не рады и уже возмущены новыми правилами.

МОЗ разработало новые правила из-за пандемии. Этими правилами уже возмущены украинцы. Особенно те, кто прошел вакцинацию.

На новогодние праздники не хотят пускать родителей школьников. Также не рекомендовано приглашать аниматоров и других гостей к детям на праздник.

Озвучены рекомендации Минздрава, в которых рекомендовано новогодние утренники в детских садах и школах проводить только для одного класса или группы. При этом запрещается участие родителей в праздничных мероприятиях в школах и детсадах.

Рекомендации МОЗ

Но при этом участие в празднике могут принимать только работники учебного заведения, например, воспитатель и нянечка.

В любых праздничных мероприятиях не могут участвовать дети, имеющие симптомы заболевания и острого респираторного заболевания.

В социальных сетях родители возмущаются и не понимают, почему они не могут посетить детский праздник при условии прохождения полного курса вакцинации.

Как сообщалось, в ведомстве отметили, что такое решение может вызвать негативные эмоции, особенно у самых маленьких детей. Поэтому, если ребёнок не хочет приходить на праздник без родных - его не стоит заставлять.

Ранее From-ua.com сообщал, что лучше всего приготовить на новогодний стол, чтобы "задобрить" хозяина года тигра.