Владимир Путин
23.12.2021 11:14

Сегодня, в 11 часов по киевскому времени началась пресс-конференция президента России Владимира Путина. Мероприятие очное, пройдет в традиционном режиме: вопрос журналиста — ответ президента России. 

В этом году из пандемии коронавируса на мероприятие аккредитовали только 500 журналистов. Корреспонденты Первого канала, которые ведут прямой эфир, говорят о том, что главной темой сегодня должны стать взаимоотношения России и США. 

Иностранные журналисты сообщают, что будут ожидаемо намерены задавать вопросы по мотивам своих публикации — о готовящемся, по их информации, вторжении России в Украину. 

Напомним, в Организации Североатлантического договора привели силы быстрого реагирования (NFR) численностью в 40 тысяч человек в повышенную боевую готовность из-за скопления войск Российской Федерации у границ Украины. Оперативная группа должна будет быть готова к развертыванию в кризисном регионе в течение пяти дней, а не семи, как было ранее. 

Ранее From-ua.com сообщал, что генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг категорически отверг требования России о невступлении Украины в Альянс.