Виктор Ляшко
23.12.2021 13:15

В следующем году в Украине могут начать производить лекарства и вакцины от коронавируса. Об этом заявил глава МОЗ Виктор Ляшко.

По его словам, производить планируется по патенту двух американских фармацевтических компаний Pfizer и Merck. Ляшко отметил, что для этого есть все возможности.

Надежду на реализацию задуманного вселяет партнерство с США.

Напомним, с начала 2022 года в стационарных медицинских учреждениях врачи начнут вести учёт назначения антибиотиков групп наблюдения и резерва. Противомикробные препараты группы наблюдения широко используются врачами для лечения бактериальных инфекций в качестве терапии первой и второй линии. 

Ранее From-ua.com сообщал, что медики рассказали, когда появляются первые симптомы коронавирусной инфекции при заражении штаммом Омикрон.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.