Константин Косачев
28.12.2021 13:40

Россия готова применить армию за рубежом для "защиты своих граждан" в случае нападения. В то же время, Кремль якобы не намерен вводить военную операцию против Украины.

Как сообщил вице-спикер Совета Федерации РФ Константин Косачев в интервью "Интерфакс", "Украину подталкивают к тому, чтобы попытаться решить проблемы Юго-Востока военным путем".

Он напомнил, что в России внесли серьезные поправки в действующий федеральный закон "Об обороне". Десятая статья этого закона дает возможность оперативно использовать Вооруженные силы РФ за рубежом.

Напомним, Россия не скрывает своих агрессивных планов в отношении Украины. И в этой ситуации Азовское море является "очень тяжелым местом". Западные журналисты предположили, что вторжение России в Украину может начаться о стороны Азовского моря.  

Также сообщалось, что в этом году Москва уже прибегла к двум угрожающим и беспрецедентно масштабным эскалациям: масштабное стягиваниеи войск к границам Украины и угрозы вторжения весной и в конце этой осени.

Ранее From-ua.com сообщал, что перед встречей с президентом Владимиром Путиным российских журналистов обработали частицами серебра.