Дом
10.01.2022 12:47

В Украине миллионы домов устарели. В стране решились сделать перестройку. От хрущевок планируется избавиться.

В Украине хотят снести хрущевки. Поэтому их жителям стоит задуматься о покупке нового жилья.

Так как в Украине мало места под новые застройки, строить многоквартирные жилые дома будут на месте снесенн6ых хрущевок.

Законопроект Минрегиона предусматривает уже не 100-процентное согласие всех жителей одного дома на его снос, а 75% его жителей. Как итог, выселить жильцов из устаревших квартир будет намного проще.

Уже жителям хрущевок рекомендуют начать подыскивать новое жилье. При этом, всем выселенным людям обязаны предоставить взамен квартиру, однако, вероятнее всего она вряд ли будет соответствовать желаниям украинцев.

В Украине, по данным Госстата, около 4,33 миллиона квадратных метров устаревшего жилья, из которых кроме хрущевок еще и дома дореволюционной постройки.

Напомним, по предварительным данным, в жилье нуждается более 3 тысячи человек. Это касается тех, кто является участником боевых действий и одновременно внутренне перемещенным лицом.

Отметим, многие украинцы, которые не могут платить коммуналку и накапливают долги, боятся, что их могут выселить. На данный момент в Украине есть только законопроект, но закон еще не принят.