Медики
10.01.2022 13:47

Зафиксирован первый случай миокардита при коронавирусе "Омикрон". Больного лечат в больнице Израиля.

Медики бьют тревогу, ведь это значит, что вирус стал более опасным, передает РБК-Украина.

Врачи Медицинского центра Шиба в Тель-ха-Шомер рассказали, что 43-летний мужчина был госпитализирован для лечения коронавируса и лечился от миокардита - воспаление сердечной мышцы.

Мужчина заболел тяжело и находится в реанимации. При этом пациент получил обе дозы вакцины от коронавируса. Последнюю прививку ему сделали в августе. Он был здоров и не имел сопутствующих заболеваний.

"Мы внимательно наблюдаем за пациентом, который в настоящее время находится в реанимации", - говорят врачи.

Врачи говорят, что симптомы нового штамма проявляются на пятый или шестой день. О заражении «Омикроном» может свидетельствовать незначительная боль в горле. При этом, данный симптом проходит быстро и ему на смену приходят другие симптомы.

Среди основных симптомов обычного коронавирса различают высокую температуру, постоянный кашель и потерю или изменение чувства вкуса или запаха.

По словам медиков, новый штамм ведёт себя особенно агрессивно в первые семь дней после того, как попадает в человеческий организм, а первый день заболевания – самая острая его фаза.

Также мы писали, что в Киеве уже зафиксировали случаи заражения новым штаммом "Омикрон".

Также сообщалось, что на Фарерских островах штамм Омикрон вызвал вспышку заболеваемости коронавирусной инфекцией у учёных. Положительный результат ПЦР-тестов был зарегистрирован у 21 сотрудника.