СБУ
10.01.2022 18:20

Стало известно, что СБУ разоблачила и задержала агента российской военной разведки, который спланировал серию терактов в Одесской области.

Как информирует пресс-служба СБУ, агент должен был расшатывать общественно-политическую ситуацию в Одесской области путем диверсий и терактов. Его задержали, когда он вербовал исполнителя для будущего теракта - поджога военной техники.

В Службе безопасности Украины сообщили, что агентом оказался иностранец. Он время от времени систиматично приезжал в Украину по заданию российских спецслужб. Кураторами агента были представители российской военной разведки, которые действуют с территории непризнанной Приднестровской молдавской республики.

Одной из задач агента была организация поджога военного автомобиля ВСУ в Одессе в декабре 2021 года. Также он облил памятник погибшим в войне с РФ украинцам.

Следующими объектами посягательства агента должны были стать офисы волонтерских и общественно-политических структур патриотического направления, а также военная техника в Одесской области.

Российские спецслужбы хотели благодаря действиям  агента осуществлять давление на украинцев.

Задержанному сообщено о подозрении в совершении теракта. Сейчас он находится под стражей.

Напомним, что СБУ в Днепре разоблачила фейкового "президента Украины". У мужчины были даже печати несуществующих "государственных органов". Задержанного подозревают в подрывной деятельности. Он отказывался признавать легитимность существующих органов власти и  призывал заменить существующие органы "новосозданными".

Ранее From-ua.com сообщал, что на детском конкурсе в Сербии пропагандировали псевдообразовние "ЛНР". Победившая девочка из Краснодона была указана как жительница так называемой "республики". В посольстве назвали действия организаторов конкурса провокацией и раскруткой "ЛНР".