Вакцинация детей
11.01.2022 13:03

Хотя Украина пока не получала рекомендаций от европейской технической группы относительно прививок детей от пяти лет, этот вопрос в здравоохранительном ведомстве планируют рассмотреть в апреле.

Об этом, со ссылкой на интервью главного санитарного врача страны Игороя Кузина, сообщило инфорационное издание "ВВС-Украина".

Кузин посоветовал делать прививки тем детям,  которые имеют сопутствующие заьолевания - онко-, астма-, сердечно-сосудистые болезни. По его словам, течение коронавирусной инфекции у таких детей проходит в более тяжёлой форме.

В настоящий  момент, по информации Кузина, от коронавируса были вакцинированы около 140 тыс. подростков в возрасте от 12 до 18 лет. Вакцинацию проводят только по желанию родителей.

Ранее From-ua.com сообщал, что стало известно, куда украинцы тратят "ковидную" тысячу за вакцинацию.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.