Вакцинация от коронавируса
11.01.2022 18:38

Специалисты Всемирной организации здравоохранения считают, что простое введение бустерных доз не является жизнеспособной стратегией против новых штаммов возбудителя коронавирусной инфекции.

Об этом сообщило информационное издание The Straits times.

В организации призвали создать новые вакцины, которые будут более эффективными в профилактике инфекции и передаче вируса. Кроме того, новые препараты должны способствовать более лёгкому течению болезни и предотвращать высокую смертность.

Между тем, в американской компании Pfizer пообещали выпустить вакцину против штамма Омикрон к началу весны. Препарат должен будет противостоять не только указанной разновидности коронавируса, но и другим его варинатам.

Ранее From-ua.com сообщал, что в Министерстве здравоохранения Украины назвали сроки новой волны коронавирусной инфекции.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.