коронавирус
19.01.2022 10:58

Академик Национальной академии наук Украины Сергей Комиссаренко рассказал, что случится, если заболеть «Омикроном» и гриппом одновременно.

По словам учёного, подобное сочетание, которая называется Florona, способно привести к очень тяжелым последствиям, пишет obozrevatel.

При этом академик утверждает, что у вакцинированных течение заболевания будет гораздо легче. Учёный объяснил, что Florona – не отдельный вирус, а сочетание, представляющие угрозу в связи с тем, что удваивает нагрузку при заболевании на иммунную систему человека.

Это опасно, предупредил Комиссаренко, так как иммунная система человека, несмотря на свою мощность, может не выдержать, если ей придется бороться одновременно с разными вирусами.

Учёный добавил, что на данный момент в мире зафиксировано мало случаев, когда человек одновременно заболевает «Омикроном» и гриппом, поэтому рано делать окончательные выводы. Однако, если произойдёт широкое распространение двух вирусов, это может быть опасно. В связи с этим, если человек вакцинирован и от коронавируса и от гриппа, в подобной ситуации он будет максимально защищен.

Ранее медики назвали основные симптомы нового ковид-штамма.

Также мы писали, что в посылках из-за границы может быть "Омикрон".

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.