Деньги
24.01.2022 09:27

В Украине ФОПы смогут подавать декларацию онлайн. Для этого потребуется несколько кликов. Можно обойтись без очередей в кабинеты.

Через приложение Дия предприниматели могут заплатить налоги и сборы, пересмотреть декларации и расчеты за прошедшие периоды.

Теперь доступна услуга - подача объединенной годовой декларации в приложение для ФОП онлайн.

Украинцев предупреждают: все данные и суммы в декларации редактируются. Поэтому внимательно проверьте и поправьте при необходимости. Внизу под кнопкой «Подписать и отправить» можно скачать PDF-файл с предыдущей версией, чтобы проверить заполненные поля.

Отметим, в Украине на уже имеющееся имущество будет действовать так называемая налоговая амнистия. Под дорогими покупками будут считаться автомобиль, дом, недвижимость. 

Как сообщалось ранее, на данный момент налоговая информирована только об официальных доходах жителей Украины, а с 2022 года ситуация может измениться, так как готовится законопроект о непрямых методах контроля доходов.

Как сообщалось ранее, налоговая служба Украины получит новые полномочия, которые позволят ей знать все про каждого гражданина страны. Все доходы, имущество и покупки украинцев будут подвержены тщательной проверке.

Напомним, те, кто положил в банк крупную сумму под проценты или купил иностранную валюту, с субсидией могут попрощаться.