Донбасс
26.01.2022 09:45

На Донбассе не прекращаются обстрелы. Только за прошедшие сутки в стране зафиксировали пять нарушений режима прекращения огня.

Как сообщает штаб ООС, оккупанты открывали огонь в сторону Авдеевки, Марьинки, Широкино. Стреляли из автоматических и станковых противотанковых гранатометов, стрелкового оружия, ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов.

Кроме того, боевики задействовали беспилотник в районе населенного пункта Пищевик, с помощью которого произведен сброс выстрелов ВОГ-17.

В штабе сообщают, что ранения получили два бойца ВСУ. Они госпитализированы.

Напомним, в Харькове и Житомире СБУ обезвредила преступную группировку, которую координировали спецслужбы России. Члены банды готовили серию разбойных нападений на городские объекты инфраструктуры, включая коммерческую сферу. Задача -  дестабилизация обстановки в регионах.

Ранее From-ua.com сообщал, что в Донецкой области шахтёры вышли на забастовку. Протестующие вынли на акцию протеста из-за долгов  по заработной плате. Горняки предупредили,что если им не выплатят деньги, то они остановят отгрузку топлива.