путин
27.01.2022 06:38

Согласно результатам социального опроса, который 20 – 21 января 2022 года провел Киевский международный институт социологии, в то, что Россия вторгнется в Украину, верят чуть более 48% украинцев.

При этом, не верят подобный ход развития ситуации 39% опрошенных, около 13% заявили, что не в состоянии ответить на этот вопрос.

56% респондентов заявили, что считают недостаточными оборонительные и дипломатические усилия украинской власти по предотвращению вторжения, не согласны с этим чуть более 29%, а 14% не смогли или не захотели ответить на этот вопрос.

Также социальный опрос показал, что не верят в эффективную реакцию президента Украины Владимира Зеленского на вторжение России 53% украинцев. При этом, почти 32% верят в то, что Зеленский достойно поведёт страну к победе при вторжении России в Украину.

Ранее глава Министерства обороны Украины Алексей Резников заявил, что лучшим способом "отговорить" Российскую Федерацию от вторжения - это создать условия, при которых она понесёт неприемлимые для себя потери.

А секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что в случае вторжения войск Российской Федерации страна будет сражаться с врагом.