Укрзализныця
26.01.2022 20:55

Компания Укрзализныця угодила в очередной скандал, связанный с ремонтом вокзала в Киеве.

Как сообщили СМИ, ссылаясь на данные Dozorro, компания собиралась потратить 1 300 000 грн для того, чтобы купить золотые ершики для туалета на Центральном вокзале Киева. Кроме того, компания собиралась купить биде по 380 000 грн за одну штуку, пишет newsoneua.

Всего Укрзализниця собиралась потратить на ремонт туалета, расположенного на вокзале, более 22 000 000 гривен, а ещё более 8 000 000 хотела потратить на ремонт уборной на Южном вокзале.

Кроме золотых ёршиков компания планировала установить в туалетах сушилки для рук от очень дорогого брэнда, биде с массажем, подогрев сидений унитазов и дистанционное управление смывом унитаза.

Помимо этого, в уборной должны были появиться душевые гарнитуры с массажными режимами, а также сенсорные диспансеры для туалетной бумаги.

После того, как тендер получил огласку, в Укрзализныце пообещали умерить свои аппетиты и пересмотреть требования, предъявляемые к закупкам.

Ранее сообщалось, что "Укрзализныця" заявила о запуске двухэтажного электропоезда: он будет отправляться из Киева в 16:41 и прибывать во Львов в 00:45.

Также мы писали, что Укрзализниця похвасталась новым фирменным поездом Днепр – Ивано-Франковск, однако пассажиры рассказали, что хвастаться на самом деле особо нечем.