Ковид
31.01.2022 12:07

В Украине сегодня, 31 января, некоторые украинцы могут лишиться работы. Украинцев будут отправлять домой без сохранения денежного содержания.

В Украине с 31 января вступает в силу приказ Минздрава, предусматривающий расширение списка организаций, работники которых должны быть привиты от коронавируса.

Те, кто не сделал прививку, будет отстранен от работы без сбережения оплаты. Также этот срок не будет считаться, как трудовой стаж.

Без вакцинации не могут работать работники органов местного самоуправления; работники заведений здравоохранения, а также работники коммунальных компаний, учреждений и организаций.

Если работник имеет абсолютное противопоказание к вакцинации, освобождается от этого требования. Однако для этого необходимо дать официальное письменное  подтверждение о невозможности вакцинироваться.

Напомним, китайские ученые сделали настораживающие заявление. Выявлен новый вид коронавируса, который может нести опасность для человека. Коронавирус NeoCoV выявили в Африке и он имеет схожие принципы проникновения в клетки с SARS-CoV-2.
 
Также сообщалось, что в Украине расширился список областей, которые входят в "красную" зону. Данное решение было принято во время заседания Госкомиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям.