Кредит
02.02.2022 12:27

Из-за нехватки денег или задержек зарплаты многие украинцы берут кредиты. Но тут важно не только потом погасить взятый кредит, но и правильно оформить документы.

Как пояснили в Фонде гарантирования вкладов физических лиц, для этого нужно всегда требовать у банка справку о погашении кредита.

Украинцам важно знать, что вернув заемные деньги и уплатив проценты, не всегда считается, что кредит закрыт.

Для этого необходимо обратиться в отделение банка или в контакт-центр банка. После того, как сотрудник банка подтвердит информацию о полной оплате задолженности по кредиту – нужно обязательно взять справку о погашении кредита, а также справку об отсутствии долга перед банком.

На счетах украинцев может быть штраф или пеня. И если документально не подтвердить, что кредит погашен, заемщику могут начислить новые долги.

Напомним, в Украине первый терминал для приема карт появился в Укрпочте в 2018 году. А в декабре 2021 года их стало уже 7500. При этом декабре объем сделок в терминалах Укрпочты превысил 1 млрд грн.

Как сообщалось ранее, Приватбанк, monobank и другие банки будут временно блокировать карты, если усомнятся в правомерности денежных переводов. До этого в Украине банковская система запускала проверку при финансовых операциях на сумму свыше 600 тысяч грн. В новом законе лимит сократили до 400 тысяч грн.
Как мы писали, украинцы очень неактивно принимают участие в налоговой амнистии, но пройдет несколько месяцев и уже в 2022 году налоговая начнет действовать.