Шаботова
03.02.2022 04:54

Анастасия Шаботова – чемпионка Украины по фигурному катанию, сейчас её включили в олимпийскую сборную Украины, которая будет защищать честь страны в Пекине (Китай).

Шестнадцатилетняя спортсменка, ранее представлявшая на спортивных соревнованиях Россию, в Пекине отказалась давать интервью российскому изданию Спорт-экспресс.

Во время проведения предолимпийской тренировки, на соответствующую просьбу журналиста, спортсменка категорично ответила нет, извинившись при этом. В российском издании ехидничают, что Шаботова произнесла это на русском языке.

Напомним, девушка родилась в Москве, принимала участие в российских соревнованиях, а в 2019-м году ей выдали разрешение на смену спортивного гражданства, и Анастасия получила возможность выступать за сборную Украины. За последние годы она стала чемпионкой Украины в одиночном катании два раза.

Ранее сообщалось, что украинский фигурист Иван Шмуратко в Пекине отвечал по-английски на вопросы российских СМИ.

Также мы писали, что сумма призовых, которые украинские спортсмены получат за медали, осталась неизменной по сравнению с Олимпиадой 2020 года, которая состоялась в Токио.