Зенитный ракетный комплекс С-400 «Триумф»
03.02.2022 10:50

Российская Федерация направила в Беларусь систему ПВО дальнего действия С-400 "Триумф". Она заступит на боевое дежурство на полигоне под Брестом.

Как сообщили в Минобороны России, со станции разгрузки личный состав совершит марш на штатной технике на незнакомый полигон в Брестской области. 

Также собщается, что по прибытию будет проведено инженерное оборудование и маскировка стартовых позиций, техническое обслуживание техники. Зенитные расчеты заступят на боевое дежурство по ПВО в составе единой региональной системы ПВО Беларуси и России.

Напомним, в Беларуси стартовали учения российских и белорусских военных. Планируется отработка элементов обороны и борьбы с незаконными формированиями. Военные приступили к боевому слаживанию на полигонах Домановский, Гожский, Обуз-Лесновский, Брестский и Осиповичский. Будут задействованы и четыре аэродрома – Барановичи, Лунинец, Лида и Мачулищи.

Ранее сообщалось, что премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и президент Украины Владимир Зеленский по итогам переговоров в Киеве сделали совместное заявление, в котором сказано, что вероятное вторжение РФ в Украину станет стратегической ошибкой.