мужчина
10.02.2022 00:40

Все мы знаем о том, что женщинам соски нужны для того, чтобы кормить младенцев грудным молоком, а вот зачем нужны мужские соски – рассказали исследователи.

Оказывается, соски на человеческом теле – это результат одинакового развития на ранних этапах эмбрионов женского и мужского типа до того, как будет активирована Y-хромосома, пишет Verywell Health.

Невзирая на то, что соски у мужчин считаются рудиментарным органом, то есть утратившим в ходе эволюции свою функцию, так же, как и зубы мудрости, это в большей степени не соответствует действительности.

На самом деле, говорят учёные, в сосках много нервов, которые как у женщин, так и у мужчин функционируют как основной стимулирующий орган.

Учёные обращают внимание на тот факт, что мужской сосок не менее чувствителен, чем женский, что может способствовать во время его стимуляции сексуальному возбуждению.

Ранее сообщалось, что мужчинам не рекомендуют пить молоко после 30 лет.

Также мы писали, что американские ученые назвали продукты, усиливающие потенцию.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.