псаки
10.02.2022 21:53

Недавно президент РФ Владимир Путин неудачно пошутил, высказавшись о соблюдении так называемых Минских соглашений. Напомним, Путин, реагируя на желание Украины пересмотреть эти соглашения, заявил следующее: «Нравится не нравится – терпи, красавица».

На этот дерзкое заявление отреагировали в Белом доме. Пресс-секретарь президента США Джо Байдена Джейн Псаки заявила, что в США вызывает возмущение любая шутка об изнасиловании, пишет apnews.

При этом неважно, кто её произносит: американский или иностранный политик. Псаки добавила, что США никогда не будет сдерживать своей реакции касаемо неправдивости и воинственной риторики, которые исходят от Путина и других руководителей России.

Американская чиновница резюмировала, что и эта шутка, касающаяся Украины, не вызывает никакого восхищения.

Ранее сообщалось, что журналисты выяснили, как президент США Джо Байден за глаза называет лидеров некоторых стран, которые вместе со Штатами работают на фоне угрозы российского вторжения в Украину над деэскалацией напряженности.

А известный политический психолог Валентин Ким считает, что российский президент Владимир Путин самостоятельно и вполне сознательно сокращает общение с другими мировыми лидерами. Причём, отметил специалист, делает это он в связи с неуверенностью, которая обострилась после агрессии России в отношении Украины.