Поезд
11.02.2022 11:53

 Украинцы могут значительно экономить на поездках в поездах. При планировании поездки есть возможность покупать билеты в половину дешевле. Названы малоизвестные лайфаки.

Покупать билеты можно и за ковидную тысячу. Но сейчас советы даже не про это. Экономить можно другим способом.

Если покупать билет заранее, то он обойдется дешевле. Например, скидка 40% если приобретение билета за 90-30 дней до даты отправления; 30% – приобретение билета за 29-25 дней до поездки и 10% если покупать билет за 24-15 суток. Но такие скидки действуют только на билеты в вагоны 1-го класса.

Еще 10% скидки на проезд на поезде «Интерсити» 1-го класса получает пассажир, сразу покупающий обратный билет, то есть билет в одну сторону и сразу – обратный билет.

Еще скидка зависит от дня, когда покупаешь билет. Например, вторник – 15% на «Интерсити+» (1-й класс), 10% на «Интерсити» (1-й и 2-й классы); среда – 10% на «Интерсити+» (1-й класс), 10% на «Интерсити» (1-й и 2-й классы); четверг – 10% на «Интерсити+» (2-й класс); суббота – 10% на «Интерсити+» (1-й и 2-й классы).

Например, покупая билет в субботу более чем за 30 дней до отправления, да еще вместе с обратным билетом, можно сэкономить 60% цены поездки.

Как мы писали ранее, основной «фишкой» в новых вагонах будут бесконтактные кнопки слива в туалете, что особенно актуально в условиях пандемии коронавируса – пассажиру не придётся касаться руками за потенциально грязные места.

Ранее сообщалось, что компания Укрзализныця угодила в очередной скандал, связанный с ремонтом вокзала в Киеве.

Также в Укрзализныце поделились секретом, как сэкономить на покупке билетов на поезда.