лещенко
11.02.2022 21:20

Бывший народный депутат Украины Сергей Лещенко на данный момент является членом Наблюдательного совета компании Укрзализныця.

Во время одного из недавних телеэфиров Лещенко угодил в конфуз, когда ему задали в прямом эфире вопрос о работе железнодорожников, пишет 1plus1.

В частности, ведущая поинтересовалась у бывшего нардепа, зачем рабочие железной дороги стучат молотком по колёсам поездов, когда те стоят на станциях.

Лещенко решил уйти от прямого ответа и неубедительно сослался на запрет председателя Наблюдательного совета компании, который, по его словам, касается обсуждения деятельности Укрзализныци на публичных площадках.

Однако телеведущая не растерялась и отметила, что её вопрос касался не деятельности Укрзализныци, а общих знаний о функционировании предприятия.

Лещенко начал снова увиливать от прямого ответа и посоветовал ведущей найти другую тему для разговора, чтобы они не «подставили» его перед Укрзализныцей.

В итоге телеведущей пришлось самой отвечать на свой же вопрос: так Сергей Лещенко узнал, что делается это для того, чтобы понять, в каком состоянии находятся колёсные пары.

Ранее сообщалось, что в Закарпатской области местные жители были сильно удивлены, увидев, как рабочие «Укрзализныци» ходят с мотокосами вдоль заснеженных путей и косят буквально снег.

Также мы писали, что экс-нардеп Сергей Лещенко, который заявлял, что его контракт с "Укрзализныцей" истекает 20 июня 2021 года, продолжит работать на должности члена ее Наблюдательного совета.