ЦРУ
12.02.2022 09:03

ЦРУ и военные США полагают, что вторжение РФ в Украину может начаться в среду, 16 февраля.

Об этом сообщает немецкий журнал Der Spiegel, со ссылкой на военные и дипломатические источники.

Собеседники издания утверждают, что Штаты проинформировали союзников по Альянсу о своих опасениях и предоставили много секретной подробной информации.

По данным журналистов, разведка США описала маршруты вероятного вторжения, российские военные подразделения и поставленные им задачи. Источник издания в Германии заявил, что американские данные "подкреплены источниками".

Из разведданных непонятно, принято ли окончательное решение о российском вторжении. Журнал, ссылаясь на инсайдеров, пишет, что публикация этой информации может быть умышленной политикой американцев, направленной на срыв планов России.

Ранее сообщалось, что дальнейшее наращивание числа военной техники и личного состава российской армии у границ с Украиной свидетельствует о том, что вероятность вторжения Российской Федерации до сих пор остается чрезвычайно высокой. Данной информацией поделились в Соединенных Штатах Америки на очередном брифинге в Пентагоне.

А бывший заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины генерал-лейтенант Игорь Романенко выразил мнение, что Российская Федерация завершает подготовку ударной группировки для возможного вторжения в Украину.