самолет
12.02.2022 13:14

Министр иностранных дел Канады Мелани Жоли обратилась с призывом о безотлагательном отъезде всех канадцев из Украины.

«Я призываю всех канадцев в Украине провести подготовку, чтобы немедленно покинуть страну. Наш дипломатический и консульский персонал остается доступным к оказанию помощи нуждающимся гражданам Канады. Однако наша способность делать это может быть существенно ограничена», - заявила Жоли.

Подобное заявление появилось и на сайте МИД Бельгии, сообщает РИА Новости.

Гражданам страны "категорически не рекомендуют" посещать Украину и советуют уезжать.

«Все поездки на всю территорию Украины категорически не рекомендуются. Гражданам, которые в настоящее время находятся на Украине, настоятельно рекомендуется покинуть страну", - сказано в сообщении.

Ранее государственный секретарь Соединённых Штатов Америки Энтони Блинкен заявил, что Российская Федерация стянула к границам Украины достаточно сил для начала вторжения и может напасть в любой момент, даже не дожидаясь окончания Олимпиады.

А известный журналист Владимир Бойко утверждает, что Офис генерального прокурора Украины эвакуируют материалы ведомства во Львов. Как сообщил журналист, во Львов уже якобы перевезли личные дела сотрудников Офиса генпрокурора, общий архив, а также документы управления, касающиеся охраны государственной тайны.