киев
12.02.2022 15:15

По данным Киевской городской государственной администрации, в каждом районе столицы созданы комиссии по эвакуации населения на случай вторжения российских войск.

Уже утверждён план эвакуации киевлян на случай полномасштабного вторжения российской армии. Как заявил киевский мэр Виталий Кличко, согласно плану эвакуации населения, определено местонахождение сборных пунктах эвакуации, а также количество необходимых транспортных средств и безопасные для размещения мирных граждан районы.

Кличко добавил, что на сегодняшний день в фонде защитных сооружений столице более пятисот хранилищ, а также 4500 сооружений с двойным использованием – подземные паркинги, углубленные станции метро, подвалы и переходы.

Чиновники составили карту, на которой можно ознакомиться с расположением этих объектов.

Ранее государственный секретарь Соединённых Штатов Америки Энтони Блинкен заявил, что Российская Федерация стянула к границам Украины достаточно сил для начала вторжения и может напасть в любой момент, даже не дожидаясь окончания Олимпиады.

А известный журналист Владимир Бойко утверждает, что Офис генерального прокурора Украины эвакуируют материалы ведомства во Львов. Как сообщил журналист, во Львов уже якобы перевезли личные дела сотрудников Офиса генпрокурора, общий архив, а также документы управления, касающиеся охраны государственной тайны.