посольство
12.02.2022 16:43

Опасаясь якобы «провокации» Украины и других стран, Российская Федерация приняла решение «оптимизировать» работу консульств и посольства своей страны Украине.

Российские средства массовой информации, ссылаясь на свои источники, пишут, что российские дипломаты уже начали покидать территорию Украины, пишут vesti.

Известно, что граждане Украины начали испытывать сложности с записью на прием в российское посольство и консульства. Также высказываются предположения, что эвакуация дипломатов российских представительств началась на фоне эвакуации, официально объявленной рядом западных стран.

Напомним, недавно стало известно, что Соединённые Штаты Америки собираются эвакуировать из Украины практически всех дипломатов и связано это с возрастающей напряженностью ситуации на границе России и Украины.

Ранее государственный секретарь Соединённых Штатов Америки Энтони Блинкен заявил, что Российская Федерация стянула к границам Украины достаточно сил для начала вторжения и может напасть в любой момент, даже не дожидаясь окончания Олимпиады.

А известный журналист Владимир Бойко утверждает, что Офис генерального прокурора Украины эвакуируют материалы ведомства во Львов. Как сообщил журналист, во Львов уже якобы перевезли личные дела сотрудников Офиса генпрокурора, общий архив, а также документы управления, касающиеся охраны государственной тайны.