Израиль
13.02.2022 12:45

В министерстве иностранных дел Израиля сообщили о том, что начали подготовку к эвакуации своих граждан, находящихся в Украине.  

В связи с опасениями эскалации, это ведомство не только готовится эвакуировать граждан Израиля, но и ведёт переговоры с разными авиакомпаниями об увеличении их рейсов в Украину.

Отметим, это не первая страна, которая заявляет о том, что вывозит из Украины своих дипломатов, членов их семей, а также призывают рядовых граждан, которые проживают в Украине, как можно быстрее покинуть территорию нашей страны в связи с непрекращающимися сообщениями о возрастающей угрозе полномасштабного вторжения российских войск в Украину.

Ранее сообщалось, что Государственный департамент США отдал приказ дипломатам, которые не занимают критически важные должности в посольстве в Киеве, немедленно покинуть страну. Связано это с постоянными сообщениями о наращивании российских военных сил на границе с Украиной, что, по мнению Госдепа США, может указывать на возможность серьезных военных действий против Украины, сообщает посольство США в Киеве.

Также мы писали, что опасаясь якобы «провокации» Украины и других стран, Российская Федерация приняла решение «оптимизировать» работу консульств и посольства своей страны Украине. Российские средства массовой информации, ссылаясь на свои источники, пишут, что российские дипломаты уже начали покидать территорию Украины.