самолет
14.02.2022 22:22

Стало известно, что Украина не планирует закрывать свое воздушное пространство. Об этом сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов, отвечая на вопросы журналистов, пишет golos.ua.

Так, он отметил, что для закрытия воздушного пространства нет никаких оснований.

"Что касается некоторых компаний, которые имеют самолеты в лизинге и перестраховываются – прежде всего это связано с Нидерландами, ведь вы помните, что РФ сбила рейс МН17 над Донбассом в 2014 году — они перестраховываются”, — пояснил он.

Алексей Даниловтакже проинформировал, что на вчерашнем заседании Кабинета министроф было дополнительно выделено 16,6 млрд грн для перестрахования компаний на случай проблем.

В Украине нагнетается паника по поводу угрозы вторжения России в нашу страну 15-16 февраля.  Новости о возможном закрытии воздушного пространства обеспокоили многих украинцев. Вчера, в течение дня, наблюдался поток бизнес-джетов, направляющихся во Францию, Австрию, Германию и на Кипр. Срочно покинуть страну решили украинские олигархи и бизнесмены. Для этого они использовали чартерные рейсы. Такого количества чартеров не было за шесть лет наблюдений.

Стало известно, что за границей находятся 23 народных депутата Украины, СМИ опубликовали спиок.

Президент Украины Зеленский отреагировал на этот спешный отъезд на фоне слухов о возможном вторжение российской армии.

С сегодняшнего дня, 14 февраля, личный состав Национальной полиции Украины перешел на усиленный режим несения службы.