вторжение
17.02.2022 02:22

Британский таблоид The Sun взбудоражил общественность тем, что разместил статью, в которой указывалась точная дата и время якобы вторжения России в Украину. По данным журнала, вторжение должно было начаться 16 февраля в три ночи.

При этом журналисты утверждали, что эти данные они получили от источников в американской разведке. Таблоид писал, что вторжение начнётся с ракетных ударов, которые российские военные нанесут по правительственным зданиям и военным частям в Украине. После этого, якобы, российские танки пересекут границу Украины, а корабли-амфибии атакуют нашу страну с южного направления.

Однако, как видим, никакого вторжения не произошло, и британские журналисты оперативно изменили информацию, которая появилась ранее на сайте этого издания. 

The Sun

Теперь они пишут, что Российская Федерация может вторгнуться в Украину в любое время, при этом она будто бы направит в Украину 200 тысяч своих военнослужащих, а также нанесёт массированный ракетный удар.

Ранее сообщалось, что в Харькове прошло закрытое совещание силовых ведомств, на которых была обсуждена координация действий в случае вторжения РФ в областной центр.

Также мы писали, что что спрос на оружие и боеприпасы в Украине в последнее время существенно вырос. Если раньше покупали, в основном, охотничье оружие, то сейчас - гладкоствольные помповые дробовики и гражданские карабины на базе М15 и АК.