оружие
15.02.2022 19:40

Спрос на оружие и боеприпасы в последнее время существенно вырос.

Об этом сообщает Страна со ссылкой на представителя интернет-магазина "Сафари Украина" Андрея Романова.

"Если раньше покупали, в основном, охотничье оружие, то сейчас - гладкоствольные помповые дробовики и гражданские карабины на базе М15 и АК. Также спрашивают бронежилеты, но у нас их нет. Наш магазин в Харькове, но звонят из Киева и других регионов. Есть также случаи оптовых покупок оружия", – признался он.

По мнению Романова, причина ажиотажа - нагнетание паники по поводу вторжения российской армии. При этом оружие приобретают для самообороны и защиты своего имущества.

С армией воевать никто не собираются - боятся мародеров. По продажам оружия фирма практически достигла уровня 2014 года, при этом спрос продолжает неумолимо расти.

Ранее сообщалось, что украинцы не теряются даже в самых сложных ситуациях и способны проявлять чувство юмора и природную смекалку. Недавно в социальной сети Facebook появилось интересное предложение, связанное с информацией о вероятном вторжении Российской Федерации в Украину.

Также мы писали, что известный украинский журналист Юрий Бутусов раскритиковал действия украинских властей в целом и президента Украины Владимира Зеленского в частности в связи с ситуацией, сложившейся вокруг Украины.