Украинский военнослужащий оглядывается с БТР
17.02.2022 10:22

В СМИ озвучили новую дату вторжения России в Украину. Согласно появившейся информации, это может произойти 20 февраля.

Как передает издание Politico, ссылаясь на эксперта по российским вооруженным силам Майкла Кофмана, 20 февраля закончится Мюнхенская конференция по безопасности, на которой будет присутствовать президенты США и Украины.

По данным эксперта, одержимость 16 февраля отвлекла внимание от реальных ключевых дат.

"Время после 20 февраля всегда было более важным. Мы посмотрим, что тогда сделают российские силы", - цитирует издание Майкла Кофмана.

По его словам, именно тогда должны завершиться крупнейшие военные учения, после которых лидеры в Москве и Минске пообещали, что российские войска отправятся домой. 

Кроме того, 20 февраля также является последним днем ​​зимних Олимпийских игр в Пекине, что "наводит некоторых на мысль, что Путин не начнет вторжение до церемонии закрытия, чтобы осчастливить китайского лидера Си Цзиньпина".

Напомним, на данный момент возле украинских границ сосредоточено около 140 тысяч российских военных. При этом Минобороны не фиксирует реального отвода войск РФ. В свою очередь, в США заявили о том, что Россия увеличила свое военное присутствие на границе с Украиной на 7 тысяч человек. 

Ранее сообщалось, что советник министра внутренних дел Антон Геращенко считает, что Украина получила, возможно, последний шанс на то, чтобы сохранить свою государственность. Свое мнение и взгляды на то, что происходит в стране он написал в Facеbook.