Майонез
17.02.2022 11:47

Украинцев просят не есть майонез. Или по максимуму отказаться от этого продукта. В майонезах, которые покупают украинцы, очень много вредных веществ.

Об этом заявила врач-диетолог Оксана Чернышева, передает МедикФорум.

Диетолог уверена, что кроме жира и добавок для усилителя вкуса в майонезе ничего нет. Даже в дорогом продукте нет полезных веществ.

Так как майонез очень калорийный, он вреден для кишечника.

Полностью исключить майонез из рациона следует людям, страдающим заболеваниями желудка, кишечника, печени, особенно если недуг находится в стадии обострения. Также он не рекомендован для употребления пожилым и людям, которые пытаются избавиться избыточной массы тела.

Как сообщалось ранее, в АТБ отказались продлевать договор на поставки продукции Roshen из-за роста стоимости изготовления сладостей. Продукция подорожала более, чем на 30 процентов из-за роста цены на газ. Также АТБ прекратил торговать продукцией ТМ "Наша Ряба". Вместо этого у торговой марки появились свои собственные магазинчики.

Напомним, в Украине поднимаются цены на продукты питания из-за роста стоимости энергоресурсов. Мало того, меняется климат, и это тоже наносит свой отпечаток на урожайность и, возможное увеличение цен.  Так, аграриям следует ожидать постепенного снижения урожайности подсолнечника, кукурузы и ячменя.

 

 

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.