мобильный пункт
19.02.2022 23:40

Стало известно, что на Казанском вокзале в Москве развернули мобильный пункт отбора на военную службу по контракту. Об этом сообщает Telegram-канал Vlasti.net.

Организаторы говорят, что Донбасс тут ни при чем. Работающие в палатке сообщили, что это якобы никак не связано с обострением ситуации на Донбассе и всеми произошедшими событиями за последние несколько суток.

Минобороны РФ и российские СМИ информацию не комментируют.

Напомним, что Минобороны РФ заявило об окончании учений на юго-западе страны и возвращении войск в места постоянной дислокации. Вместе с тем, отвода российских войск от границ Украины не наблюдается. На фоне эскалации напряженности ни Донбассе и увеличении количества обстрелов в Минобороны допускают, что нового мощного удара от боевиков можно ждать в ближайшие дни. Украинцев при этом успокоили: ситуация на передовой под контролем ВСУ, противник не прорвется.

Ранее сообщалось,  ночь на 16 февраля была тревожной и беспокойной для украинцев, так как по данным американской разведки должно было произойти вторжение России в Украину. Бывший директор Центрального разведывательного управления США Джеймс Вулси в интервью La Repubblica сказал, что данные разведки надежны и позволяют справляться с кризисами.  Он отметил, что с нарастающей агрессии России против Украины можно выйти, избежав тяжелых последствий, только в том случае, если страны Запада будут действовать жестко и сплоченно.