вторжение РФ
20.02.2022 23:31

Тема угрозы вторжения России в Украину остается острой, люди всего мира с тревогой наблюдают за новостями и ситуацией в нашей стране. Существует множество мнений и версий, когда произойдет нападение РФ на Украину.

Вместе с тем,  Министр обороны Украины Алексей Резников в "ТСН.Неделя" отметил, что неуместно говорить о полномасштабном вторжении со стороны России в течение ближайших дней, так как агрессор не сформировал ударные группировки.

Резников подчеркнул, что на сегодняшний день ударной группировки со стороны РФ ни в одном месте, где они окружили Украину, не сформировано. Поэтому говорить о том, что будет завтра или послезавтра нападение неуместно.

Вместе с тем, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон после ознакомления с данными разведки заявил, что Россия намерена затеять войну, масштабы которой сопоставимы с масштабами Второй мировой.

Ранее сообщалось,  ночь на 16 февраля была тревожной и беспокойной для украинцев, так как по данным американской разведки должно было произойти вторжение России в Украину. Бывший директор Центрального разведывательного управления США Джеймс Вулси в интервью La Repubblica сказал, что данные разведки надежны и позволяют справляться с кризисами.  Он отметил, что с нарастающей агрессии России против Украины можно выйти, избежав тяжелых последствий, только в том случае, если страны Запада будут действовать жестко и сплоченно. Сейчас рассматриваются другие даты вторжения РФ в Украину.