обстрел
20.02.2022 23:28

20 февраля, около 21 часа, российско-оккупационные войска совершили очередную провокацию ииоткрыли огонь из тяжелого вооружения, из района населенного пункта Лобачево в направлении Луганска, информирует пресс-служба штаба Операции Объединенных сил.

Обстрел, по всей видимости, был с целью обвинения украинских военных. Опубликовано видео в Facebook.

Отмечается, что при отсутствии каких-либо агрессивных действий со стороны украинских военных, боевики сами подрывают объекты инфраструктуры на оккупированных территориях и совершают обстрелы населенных пунктов.

Противник продолжает использование своих пропагандистских методов ведения информационной войны с целью обвинения ВСУ и нагнетания ситуации.

В штабе ООС отметили, что такими действиями захватчики в очередной раз продемонстрировали свое циничное и безразличное отношение к жизни и здоровью мирных жителей.

В Минобороны допускают, что нового мощного удара от боевиков можно ждать в ближайшие дни. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон после ознакомления с данными разведки, заявил, что Россия намерена затеять войну, масштабы которой сопоставимы с масштабами Второй мировой.

Ранее сообщалось, что пророссийские боевики готовятся распространить  фейк о том, что украинские военные якобы сбрасывали взрывные устройства на дома мирных населенных пунктов с помощью беспилотников. Тем временем в ОРДЛО мобилизуют несовершеннолетних парней. Воспитанникам "военных училищ" в возрасте 16-18 лет был отдан приказ о приведении в боевую готовность с последующим участием в боевых действиях.