оккупанты
21.02.2022 06:00

Стало известно, что Россия на временно оккупированной территории АР Крым стягивает военную технику, в том числе системы залпового огня, к админгранице с материковой Украиной.

Об этом сообщил глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

В частности, Рефат Чубаров написал, что в степном Крыму в сторону административной границы с Херсонской областью следуют колонны российской военной техники, среди них реактивные системы залпового огня".

В Минобороны Украины допускают, что нового мощного удара от боевиков можно ждать в ближайшие дни. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон после ознакомления с данными разведки, заявил, что Россия намерена затеять войну, масштабы которой сопоставимы с масштабами Второй мировой.

Ранее сообщалось, что пророссийские боевики готовятся распространить  фейк о том, что украинские военные якобы сбрасывали взрывные устройства на дома мирных населенных пунктов с помощью беспилотников. Тем временем в ОРДЛО мобилизуют несовершеннолетних парней. Воспитанникам "военных училищ" в возрасте 16-18 лет был отдан приказ о приведении в боевую готовность с последующим участием в боевых действиях.