Анатолий Антонов
21.02.2022 07:14

Посол Российской Федерации в США Анатолий Антонов заявил, что в Кремле Донецк и Луганск считают частью Украины и будто бы не претендуют на территорию любого государства.

Во время беседы с журналистами одного из американских телеканалов, российский дипломат попытался заверить, что войска России пересекать границу с Украиной не собирается, а манёвры происходят на суверенной территории Российской Федерации, а также в Беларуси в связи с тем, что это государство считается союзным для России, пишет CBS news.

По словам дипломата, Россия до сих пор готова работать дипломатическими методами для разрешения нынешних проблем. В частности, Кремль по-прежнему хочет остановить расширение НАТО и причиной этого называют то, что Альянс якобы не миролюбивый блок, а «военная машина».

Касаемо статуса оккупированного Россией Крыма, то российский посол в очередной раз повторил мантру Кремля и заявил, что данный вопрос якобы давно решен и закрыт.

Ранее сообщалось, что в Украине тревожная ситуация. Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин, заявил об эвакуации людей.

Также мы писали, что 20 февраля, около 21 часа, российско-оккупационные войска совершили очередную провокацию и открыли огонь из тяжелого вооружения, из района населенного пункта Лобачево в направлении Луганска.