Путин
21.02.2022 18:06

Стало известно, что члены Совбеза Российской Федерации во время трансляции заседания высказались за признание независимости оккупированных агрессором ОРДО и ОРЛО. Президент РФ Владимир Путин заявил, что примет решение уже сегодня, 21 февраля, пишет "Украинская правда".

Было заявлено, что "официальный Киев не хочет договариваться с Донбассом" и не желает выполнять Минские договоренности. Также говорилось о 800 тысячах людей с паспортами РФ на этой территории.

Глава МИД Сергей Лавров заявил о "геноциде" и "атаке на славян" и нынешнее решение будет являться сигналом поддержки всему "русскому миру".

Глава Госдумы РФ отметил, что российские депутаты уже определились по этому поводу, приняв соответствующее обращение.

В России считают, что такой шаг может заставить США склонять Киев к выполнению "Минских соглашений".

Путин отметил, что решение примет до конца дня 21 февраля.

Ранее сообщалось, что  продолжается обострение на Донбассе. Россия пытается обвинить Украину в обстреле своей территории и предоставляет якобы доказательства. Кремль пытается спровоцировать ВСУ на ответные действия и тем самым создать прецедент и повод для вторжения."

Главари самопровозглашенных "Л/ДНР" Пушилин и Пасечник обратились к президенту РФ Путину с просьбой признать независимость "республик". Пушилин обвинил украинские власти в желании разрешить конфликт силовыми методами и пожаловался на США, которые вооружили Украину. Главари боевиков ищут возможность заключения договора с РФ о сотрудничестве и возможность взаимодействия в оборонной сфере.