Путин
21.02.2022 21:02

Президент России Владимир Путин заявил лидерам Франции и Германии, что в ближайшее время подпишет указ о признании так называемых "ДНР" и "ЛНР". Об этом говорится на сайте Президента РФ.

В пресс-службе Кремля отметили, что Президент России сообщил, что в ближайшее время  подпишет соответствующий указ. Президент Франции и Федеральный канцлер ФРГ выразили разочарование таким развитием. Вместе с тем ими была обозначена готовность к продолжению контактов.

скин

Скрин с сайта Президента РФ kremlin.ru

Ряд российских Teleram-каналов уже отрапортовали, что Президент России Владимир Путин признал независимость «ЛНР» и «ДНР». 

Путин решил обратиться к россиянам.

На Донбассе накалилась обстановка. Россия пытается обвинить Украину в обстреле своей территории и предоставляет якобы доказательства. Кремль пытается спровоцировать ВСУ на ответные действия и тем самым создать прецедент и повод для вторжения". Сегодня, 21 февраля, в Донецкой области российские оккупационные войска обстреляли поселок Мемрик. На этот раз запрещенное Минскими договоренностями оружие враг разместил в районе шахты имени Абакумова – жилом секторе на западе города Донецк.

Оккупанты вернули в оккупированный Донецк известное уже всему миру подразделение Вагрера, об этом на Facebook-странице сообщает оперативно-тактическая группа "Восток". Разведка уверена, что  боевики вместе с представителями российских спецслужб должны провести серию террористических актов - подрыв жилых домов.