Путин
21.02.2022 21:32

Президент России Владимир Путин в своем обращении заявил, что нынешние границы Украины созданы бывшими советскими руководителями, и пригрозил украинцам, что "научит настоящей декоммунизации".

Вот, что он сказал: "В результате большевистской политики возникла советская Украина, которую до сих пор в наши дни можно назвать "Украина имени Владимира Ильича Ленина" Он – ее автор и архитектор.

Это полностью и целиком подтверждают архивные документы. Включая жесткие ленинские директивы по Донбассу, который буквально "втиснули" в состав Украины. А теперь благодарные потомки снесли памятники Ленину. Это у них "декоммунизация" называется. Вы хотите декоммунизации?! Ну что ж, нас это вполне устраивает. Но не надо – что называется – останавливаться на полпути. Мы готовы показать вам, что значит для Украины настоящая "декоммунизация!"

Отметим, что Президент России Владимир Путин заявил лидерам Франции и Германии, что в ближайшее время подпишет указ о признании так называемых "ДНР" и "ЛНР". Об этом говорится на сайте Президента РФ. В пресс-службе Кремля отметили, что Президент России сообщил, что в ближайшее время  подпишет соответствующий указ. Президент Франции и Федеральный канцлер ФРГ выразили разочарование таким развитием. Вместе с тем ими была обозначена готовность к продолжению контактов.

Ранее министр обороны Великобритании Бен Уоллес проинформировал Палату представителей британского парламента о развитии ситуации, связанной с действиями России в отношении Украины, сообщает сайт британского правительства. 

В частности, он отметил: "Запугивание и агрессия не должны поощряться. Мы не должны питать иллюзий. Российские войска сейчас сосредоточили у границ Украины 65% всей своей наземной боевой мощи. Нынешние действия российского государства на сегодняшний день не только угрожают целостности суверенного государства, но и подрывают основы международного права и демократических ценностей, в которые все мы в Европе так твердо верим.. Министерство обороны продолжит следить за действиями России, поддерживать оборонительные усилия Украины и вносить свой вклад в ответные меры НАТО".

На Донбассе накалилась обстановка. Россия пытается обвинить Украину в обстреле своей территории и предоставляет якобы доказательства. Кремль пытается спровоцировать ВСУ на ответные действия и тем самым создать прецедент и повод для вторжения". 

За ситуацией, которая происходит в Украине и у ее границ с тревогой и опасением наблюдает весь мир.