Зеленский
22.02.2022 12:31

В связи с агрессивными и ничем не оправданными действиями России президент Украины Владимир Зеленский заявил, что готов прорабатывать вопрос о разрыве дипломатических отношений в виду наступления на суверенитет и территориальную целостность Украины.

Как передает УНИАН, об этом было сказано на совместном брифинге с президентом Эстонии Аларом Карисом.

Зеленский сообщил, что получил соответствующий запрос от Министерства иностранных дел.

Президент Украины подчеркнул, что действия России  о признании "ЛДНР" были шагом юридической агрессии, которая дает "достаточно прочный фундамент" вероятной эскалации в регионе.

Украина, по словам Зеленского, не будет рассматривать ультиматум боевиков от отводе войск с контролируемых территорий Луганской и Донецкой областей

"Мы с ними не общаемся. Мы не понимаем, кто это", – прокомментировал Зеленский.

В то же время военное положение в Украине будет введено, только если эскалация со стороны России продолжится, сказал Зеленский.

Президент РФ Путин официально признал "ЛДНР".

21 февраля Владимир Путин подписал указ о вводе войск России на неподконтрольные Украине территории Донецкой и Луганской областей.

Владимир Зеленский обратился к украинцам после заседания СНБО. Он подчеркнул, что вся ответственность за признание “ЛДНР” лежит на России, а украинские границы надежно защищены.