российская армия
22.02.2022 13:46

Страна-агрессор Россия, которая 21 февраля признала "независимость Л/ДНР", планирует захватить не только Киев, а и еще три крупных города.

Об этом в Twitter сообщила репортер Bloomberg в Белом доме Дженнифер Джейкобс.

Так, по ее словам, разведка США показывает, что в потенциальной опасности, помимо Киева, - Харьков, Одесса и Херсон. Здесь возможны как открытое вторжение, так и  кибератаки.

Официальные лица объяснили журналистам Bloomberg, что США в своих выводах основываются на понимании типов российских сил и средств, стоящих у границы с  Украиной, а также понимании того, что они готовы действовать из разных мест.

Никак не была прокомментирована конечная цель Путина. Однако все журналистские источники предполагают, что крупномасштабное вторжение РФ может быть подкреплено поддержкой с воздуха и киберпреступлениями.

Как говорится в статье, в США предполагают, что возможные жертвы среди гражданских лиц шокируют людей в России, ведь многие имеют семейные связи с Украиной.

Президент РФ Путин официально признал "ЛДНР".

21 февраля Владимир Путин подписал указ о вводе войск России на неподконтрольные Украине территории Донецкой и Луганской областей.