март
23.02.2022 02:22

Согласно прогнозу, озвученному народным синоптиком Станиславом Щедриным, март 2022 года в Украине в начале месяца будет напоминать конец февраля, а по ранее озвученным прогнозам синоптиков, текущая неделя и начало следующей удивит украинцев природными «сюрпризами».

Щедрин считает, что в первой половине марта синоптическая ситуация будет напоминать последнюю декаду февраля 2022 года и, скорее всего, подобная ситуация продлится до 16 марта, пишет Телеграф.

По мнению народного синоптика, до середины марта погода по всей территории Украины будет достаточно переменчивой: температура воздуха будет колебаться от 5° мороза до +5 градусов по Цельсию ночью, а днём воздух может прогреться до +14 °C.

Ранее сообщалось, что народный синоптик Украины Владимир Деркач составил прогноз погоды на март 2022 года. Специалист утверждает, что в этом месяце температура воздуха будет нестабильной: ночью возможны заморозки, а днём – наоборот: ощутимо потеплеет, но настоящее тепло придёт в Украину только к концу марта.

Также мы писали, что настоящая весенняя погода установится в Украине только в конце марта, следующий месяц, – апрель, – порадует украинцев теплом, а в мае следует готовиться к дождям.