Бутусов
24.02.2022 07:14

Главный редактор издания «ЦензорНЕТ» Юрий Бутусов заявил, что президент Украины Владимир Зеленский должен объявить о частичной или всеобщей мобилизации, а также о введении военного положения в отдельных регионах Украины или по всей стране, а также о применении вооруженных сил Украины.

После того, как президент РФ Владимир Путин признал «ЛДНР», Зеленский выступил с заявлением, которые не понравилось журналисту. Бутусов говорит, что данное заявление главы государства прямо нарушило закон об обороне Украины и открыло для государства-агрессора путь к сдаче всего Донбасса.

Журналист считает, что после агрессивных действий РФ президент обязан немедленно разорвать дипломатические отношения с Россией, ввести с этой страной визовый режим, подписать указ о частичной мобилизации в введении военного положения на территории Луганской и Донецкой областей.

По словам Бутусова, президент должен внести на рассмотрение Верховной Рады представление об объявлении состояния войны. Журналист считает, что если эти меры не будут приняты сегодня, то указ Путина о признании независимости «ЛДНР» может оказаться результатом сговора Офиса президента Украины с Кремлем.

Ранее сообщалось, что Бутусов раскритиковал действия украинских властей в целом и президента Украины Владимира Зеленского в частности в связи с ситуацией, сложившейся вокруг Украины.

Также Бутусов указал на пять основных недостатков российской армии. По словам журналиста, эти недостатки, делающие невозможным проведение глубоких и быстрых операций наземных сил, состоят в следующем.