пенсия
28.02.2022 17:41

Украина перешла на военное положение, но несмотря на это государство обещает выполнить все бюджетные обязательства вовремя.  

Так, министр финансов Сергей Марченко через Facebook заявил, что пенсионеры и бюджетники получат свои выплаты. Нацбанк, Казначейство и Минфин работают над стабилизацией финансового рынка в стране.

"Министерство финансов и органы, которые ему подчинены (Казначейство, налоговая, таможня, аудиторская служба) работают в режиме военного времени", – написал Марченко.

При этом министр ответственно заявляет, что проблем с выплатами нет.

Что касается пенсий, которую доставляет Укрпочта, то министр обещает что до 28 февраля все украинцы получат деньги.

Однако тут важно также учитывать, что такая доставка не должна приводить к опасности для жизни и здоровья почтальонов.

При этом власти обещали до 1 марта провести индексацию пенсий. Пока нет сообщений, что такая доплата  отменяется.

"Как только ситуация позволит, мы сразу доставим посылки и пенсии, а пока будем их хранить", – ранее сообщал почтовый оператор. Теперь же отделения открыли там, где это возможно.

Напомним, военнослужащие "Азова" Национальной гвардии Украины перед сражением с подразделениями "кадыровцев" смазывают пули салом.

Российские войска так и не смогли достичь поставленной перед ними цели.  Например, войска противника на Киевском направлении получили такой отпор и такие потери, что вынуждены были отойти и занять оборону на рубежах 15-20-40 км от столицы.