Флаг Украины
03.03.2022 15:06

Российские военные направились на Харьков. Город попытаются взять с юга.

На Слобожанщине после незаконного пересечения государственной границы оккупанты остановлены на рубежах возле Богодухова, Чугуева и Шевченково Харьковской области, а также Охтырки Сумской области.

"На харьковском направлении противник силами до шести батальонно-тактических групп (БТГр) вынужден был перейти к обороне", — говорится в сообщении Генерального штаба Вооруженных сил Украины.

Украинским военным стало известно, какой техгикой обладают российские военные.

Сейчас российские военные силами до трех БТГр могут предпринять очередную попытку окружить Харьков с юга.

Напомним, украинцы дают отпор российской армии. Среди военных есть погибшие. Но Россия отказывается забирать тела погимбших военных.

Украина просит Россию забрать тела тысяч российских солдат. Они должны уехать на российскую территорию, а не находиться в Украине. Пока Россия молчит. Есть предположение, что Россия не хочет афишировать свои потери и показывать, что российские оккупанты погибают в Украине.

Напомним, украинцы объединились и готовы противостоять врагу. Украинцы голыми руками останавливают технику. Против врага украинцы выходят без оружия. Патриоты несут флаги Украины и плакаты против Путина.

Как сообщалось, Россия получает мешки с трупами своих солдат, которые в Украине развернули военные действия.

Отметим, Министерство цифровой трансформации запустило портал по сбору средств, чтобы восстановить Украину "Отправь Путина на Юпитер". Все желающие могут пожертвовать 99 грн или 2,99$ украинской армии и Украине.