Эвакуация украинцев
04.03.2022 14:20

С начала вторжения России против Украины Укрзализныця за восемь дней эвакуировала более одного миллиона граждан из горячих точек. Об этом сообщает пресс-служба УЗ.

Процесс эвакуации проходит круглосуточно. Для перевозки граждан задействован весь имеющийся подвижный состав железной дороги. Сообщается, что основные эвакуационные рейсы отправляются из Харькова, Запорожья и Киева во Львов, Ужгород, Рахов и другие города на западе Украины.

Посадка в эвакуационные поезда бесплатна и осуществляется в порядке приоритетности: сначала дети, женщины и пожилые люди, затем - другие пассажиры.

Напомним, российский агрессор не смог достичь своих военных задач в Украине используя тактику молниеносного наступления (блицкрига), в связи с чем он меняет свою тактику. По данным ведомства, враг делает упор на активизацию мер психологического воздействия на население и украинские войска. 

Как сообщалось, российские военные шли на Киев но не прошли Сумскую область. Украинские военные остановили оккупантов и уничтожили военную технику противника.