Продукты
05.03.2022 11:17

На всей территории Украины торговые сети изменили режим и правила работы под требования сегодняшнего военного времени. Сейчас никто не работает круглосуточно, магазины пересмотрели ассортимент своих товаров и нормы их отпуска. Также украинцам ввели ограничения на покупку продуктов.

Супермаркеты АТБ продолжают работать везде, где это возможно. Магазины временно прекратили свою деятельность только на территории, временно оккупированной врагом, и на линии столкновения. Ни один супермаркет АТБ теперь не работает круглосуточно. График работы магазинов скорректирован в соответствии с комендантским часом в городах, где они находятся.

Во всех магазинах сети запрещена продажа алкогольных напитков в любое время. Кроме того, для продажи социально важных продовольственных товаров установили ограничения. Хлеб, консервы и крупы отпускают не более двух единиц товара на одного покупателя.

В магазинах сети Сильпо ситуация похожая. Там тоже теперь не работают круглосуточно. Некоторые магазины, находящиеся вблизи линии разграничения, пришлось закрыть, чтобы не подвергать опасности ни продавцов, ни покупателей.

Напомним, в Украине вторую неделю продолжаются обстрелы со стороны российской армии. Многие люди хотят уехать, для этого украинцы снимают всю наличку. Как это сказалось на работе банков и какие финансовые ограничения установили украинцам. Если в банкомате нет денег, снять наличные деньги можно в крупной торговой сети или сети АЗС в сумме до 6000 грн.

Как сообщалось, российские военные захватили школу в городе Баштанка в Николаеве. Есть первые жертвы. Российские военные убили директора школы.

Как сообщалось, в Херсоне остается очень напряженная ситуация. Город оцеплен оккупантами. В Херсоне назревает продовольственная катастрофа. Заканчиваются продукты и лекарства.

Как сообщалось, в Мелитополе Запорожской области несколько дней работает охрана порядка. Несмотря на это, фиксируются случаи мародерства. Неизвестные ворвались к пожилой женщине в дом и грозились убить.

Как сообщалось, российские военные шли на Киев но не прошли Сумскую область. Украинские военные остановили оккупантов и уничтожили военную технику противника.

Отметим, в Херсоне российские оккупанты планируют организовать митинг. Люди будут выступать с призывами создания "Херсонской народной республики".

Как сообщалось, в Харьковской области российские военные продолжают бомбить райцентры и пригороды. Весь личный состав харьковской полиции в ночь с 3 на 4 марта исполнял свои служебные обязанности по местам дислокаций.

Отметим, Чехия ввела чрезвычайное положение в связи с прибытием тысяч людей, бегущих от войны в Украину. Чрезвычайное положение временно ввели на 30 дней.

Отметим, на Донбассе власти Мариуполя готовят детальный план гуманитарного коридора при условии объявления режима тишины. Также необходимо на период тишины начать в Мариуполе восстановление критической инфраструктуры – электроснабжения и воды.