Зеленский
05.03.2022 21:36

Президент Владимир Зеленский сегодня, 5 марта, обратился к украинцам. Видео опубликовано на странице Офиса Президента в Facebook.

Глава государства отметил, что сейчас – самое время бороться за свободу и свои права. Он обратился ко всем людям на временно оккупированной территории, "кто нас слышит, кому не стерли память пропагандой, кому не закрыли глаза страхом".

"Донбасс, вспомни, как о тебе говорили. Донбасс никто не ставил на колени и никто поставить не сможет. Эти слова в Донецке, эти слова в Луганске знает каждый. Их часто повторяли, раньше, до сих пор. Донбассе, сейчас самое время. Мы обращаемся ко всем людям на временно оккупированных территориях. Ко всем, кто нас слышит. Боритесь. Боритесь за свои права, за Украину. Вместе со всеми другими украинскими городами", – призвал Владимир Зеленский.

Владимир Зеленский подчеркнул, что  украинцы не отступают. Не сдаются. Не останавливают сопротивления. 

Ранее сообщалось, что министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба провел переговоры с государственным секретарем США Энтони Блинкеном на границе Украины и Польши.

 «Путин совершил ужасную, ужасную ошибку во многих смыслах. Он считал, что Украина не существует как независимого государства. Украинский народ сейчас ежедневно доказывает прямо противоположное. Сила, решительность и целеустремленность украинцев с поддержкой США и всего мира победит. Я говорю это прямо», — сказал Энтони Блинкен.

США готовы продолжить оборонную поддержку Украины и рассматривают возможности дополнительного усиления ее оборонных способностей.